LSN Messenger
Каменск-Уральский, 24.11.2017, 19:14

Неснятые запреты после покупки автомобиля на торгах - основания для снятия и нарушение прав

Вопрос №13515422 из г. Екатеринбург
опубликован 24.11.2017, 19:14
Купил автомобиль на торгах проведённых в соответствии с главой 9 ФЗ "Об исполнительном производстве". Запрет на регистрационные действия, наложенный в ходе исполнительного производства в рамках которого был продан автомобиль должника, снят. Но на автомобиле осталось ещё 4 запрета, наложенные по другим исполнительным производствам на того-же должника. Копию договора продажи на торгах направил приставам наложившим оставшиеся 4 запрета. Приставы запреты снимать отказываются, говорят что я не сторона исполнительного производства. Вопрос - на каком основании должны быть сняты оставшиеся 4 ограничения и нарушены ли мои права приставами не снявшими запрет с моего уже автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае вам придется подавать в суд на признание торгов недействительными. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
на торгах продается имущество с обременением и их нельзя оспорить в связи с наличием ограничений

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру а также непосредственно обращаться с исковым заявлением в суд о снятии запрета службы судебных приставов. Хорошего приятного вечера.

24.11.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Так я и сам могу всем ответы писать

Жалобу прокурору, в суд идти - а что они нарушили? Какие требования в суде заявлять?

24.11.2017, 20:38

Добрый вечер. Вам необходимо признать действия судебных приставов незаконными так как, данное автотранспортное средство приобрели через торги и являетесь новым собственником. Хорошего приятного вечера вам.

24.11.2017, 20:40