LSN Messenger
Ставрополь, 20.06.2017, 21:47

Советы и расчеты - С чего начать и сколько стоит получение разрешений и строительство дома на приобретенном земельном участке

Вопрос №12728325 из г. Ставрополь
опубликован 20.06.2017, 21:47
Приобрела земельный участок для строительства дома подскажите с чего начать с каких разрешений и в какую копейку мне все это обойдется.
Лучший ответ
Рекомендуется

С последнего вопроса начнем. Строительство дома - дело недешевое. Мы не знаем какой у Вас кошелек и сколько В готовы потратить. В любом случае львиная ддоля трат пойдет непосредственно на строительные работы и материалы. Но никак не на согласования. Тем более многие услуги (например, выдача разрешения на строительство, получения градостроительного плана) являются бесплатными. Для начала обратитесь в администрацию и получите разрешение на строительство, ст.51 ГрК РФ.Потом стройте дом, вводите его в эксплуатацию, получайте разрешение на ввод. Регистрируйте право собственности. Подключайтесь к коммунальной инфраструктуре и сетям. Удачи.

20.06.2017, 22:00

В первую очередь обратитесь в проектную организацию с документами на землю, чтобы они оценили перспективы строителства применительно к конкретном месту и перспективы получения разрешения (ст. 51 ГСК РФ)

20.06.2017, 21:56

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в администрацию градостроительную чтобы вам дали разрешение на строительство. Хорошего приятного вечера вам.

20.06.2017, 21:58

А что мне это будит стоит в денежном эквиваленте?

20.06.2017, 21:59

Единый сумму Вам никто не скажет, в каждом конкретном случае оформление в материальном выражении может различаться от объема работы и зависимости от региона.

20.06.2017, 22:00

Выйдет вам приблизительно в 100000 руб.. это все проекты и разрешения которое вам должны предоставить администрация вместе с копиями документов. Хорошего приятного вечера.

20.06.2017, 22:08