Домовладельцы дачного кооператива оказались в затруднительном положении из-за неуплаты за электричество - как решить проблему?
В дачном кооперативе владельцы дач платили за свет, управляющий кооперативом бухгалтер и председатель не передавали деньги в горэлектросеть, накопился большой долг, они ушли с должности, и теперь весь кооператив отключили за неуплату и требуют оплатить долг 1,5 миллиона. Что делать?
Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в полицию на основании статьи 160 части 4 присвоение растрата а также необходимо обращаться с иском в суд чтобы вас включили и начать оплачивать что вы добросовестные потребителей. Хорошего приятного вечера вам.
В первую очередь обратиться с заявлением в органы на управляющего и председателя. Полиция будет заниматься поиском денег, которые они не донесли.
Доброго времени суток. Вам нужно обращаться с письменным заявлением в полицию по факту действий со стороны предыдущего управляющего председатель А. После проведения проверки возможно будет возбуждено уголовное дело, а виновное лицо будет отвечать по закону.
И пока они будут искать как жить без света? Прокуратура ответила письмом что бы люди сами разбирались со своей проблемой.
Здравствуйте. Полиция обязана провести проверку по заявлению о привлечении к установленной законом ответственности, согласно
Обратитесь в энергоснабжающую организацию с заявлением о подключении на период проведения проверок.
Увы, но придется этот долг пока гасить членам кооператива. А уж потом - взыскивать с председателя и бухгалтера.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.