Могу ли я съездить в Сочи, если у меня есть просроченная задолженность по кредиту?
Здравствуйте! Вы имеете право свободно перемещаться по Российской Федерации. Если даже есть запрет на выезд, то он касается пересечения границы.
Ваши знакомые или пошутили, или просто не разбираются в исполнительном производстве.
Вы не можете выехать только зарубеж, по нашей стране вы можете свободно передвигаться.
Обеспечительные меры приставов могут быть только при открытом исполнительном производстве после решения суда.
Наталия,
злостному неплательщику могут запретить выезд из страны либо приостановить использование специального права (управление ТС), но ограничить передвижение по стране-не могут.