Мне должны подарить комнату в коммуналке. Там долевая собственность. На одну из комнат наложен арест. Смогут ли мне ее подарить?
Здравствуйте, Виталий!
Если арест наложен не на всю квартиру, а на комнату, то это не является препятствием, чтобы провести сделку по дарению Вам комнаты.
Добрый день! Если арест наложен на комнату, которую планируют подарить вам, то такой договор дарения не пройдет регистрацию в росреестре, если же арест на другой комнате, то смогут подарить.
Если комната находится под арестом, это значит, что наложен запрет на сделки с ней. вы не сможете оформить переход права собственности по договору дарения без снятия ареста.
Здравствуйте, Виталий! Если на данную комнату не наложен арест, вам могут подарить комнату. Договор дарения необходимо удостоверять у нотариуса, а затем регистрировать в Росреестре право собственности.
Здравствуйте!
Если судебный пристав наложил запрет на совершение регистрационных действий, то комнату Вам подарить не смогут.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!