Архангельск, 22.12.2018, 07:07

Как защитить свои права - соседка по коммуналке пытается продать комнату в мое отсутствие

Вопрос №15020983 из г. Архангельск
опубликован 22.12.2018, 07:07
Соседка по коммуналке (долевая собственность) собиралась продавать комнату. Письмо с ценой прислала специально в мое отсутствие. Я ее предупреждала, что уеду на 3 месяца. Поэтому я письмо от нотариуса не получила и где он находится не знаю. На контакт со мной не выходит. Телефон сбрасывает. Как мне поступить, чтобы она не продала свою комнату другим людям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Клара, отправите ей письмо то что Вы желаете воспользоваться своим правом и выкупить у неё долю, можно даже через нотариуса. Это будет доказательством, чтоб в дальнейшем признать сделку недействительной.

22.12.2018, 07:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Клара, если Вы не желаете воспользоваться своим правом согласно ст. 250 ГК РФ и выкупить её долю, то собственник имеет право продать третьему лицу свою долю.

22.12.2018, 07:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я делаю воспользоваться правом. Она пытается продать другим лицам, умышленно не поставив меня в известность. У меня в паспорте есть отметки об отсутствии в данное время в стране.

22.12.2018, 07:22