Орёл, 20.06.2017, 23:20

Вариант 1 - Вопрос о возможности компенсации в санатории за недогулянные 7 дней отпуска у военного пенсионера\n\nВариант 2 - Получение компенсации за 7 дней недогулянного отпуска в с

Вопрос №12728733 из г. Орёл
опубликован 20.06.2017, 23:20
Льготная путевка в санатории МО РФ на 21 день, а отпуск на работе дали на 14 дней (военный пенсионер). Можно ли получить в санатории компенсацию за "недогулянные" , но оплаченные 7 дней и что для этого необходимо! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению компенсации в данных случаях не предусмотрены, поэтому это проблема не санатория, а ваша личная проблема. Ничего в данном случае потребовать вы не имеете права, поскольку нет монетизации данной льготы.

21.06.2017, 10:15

Здравствуйте. Можно получить больничный на эти 7 дней. Никакой компенсации никто выплачивать не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.06.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если Вы самостоятельно оплачивали льготную путевку то Вы в праве досрочно расторгнуть договор оказания услуг и потребовать возврата уплаченных денежных средств. Делается в самом санатории Там есть специальные бланки таких заявлений.

21.06.2017, 09:04

Спасибо за ответ! 1.Получить больничный где? Кто его выдаст? Это же обман! 2.А как же защита прав потребителя?

21.06.2017, 06:57

Здравствуйте. Для "спасибо" сайт предоставляет специальные возможности.

А про защиту прав потребителей, полагаю, тут невозможно говорить. Если я правильно понял, ВЫ не покупаете путевку, а Вам её выдают. Поэтому закон здесь не применим.

А больничный - в поликлинике должны выдавать, при наличии путевки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.06.2017, 10:01

Да, но мне нужно обоснование, на которое я могу сослаться в случае отказа, А в одном из санаториев я отказ получила, администратор сказала, что путевка льготная и никаких выплат не положено, а ведь это неправильно! На мое место селят другого посетителя и получают двойную выгоду за эти 7 дней!

21.06.2017, 10:01