Севастополь, 20.06.2017, 23:22

Я купила авто оно оказалось в залоге у банка могу ли я погасить долг вместо продавца без его присутствия и снять залог.

Вопрос №12728744 из г. Севастополь
опубликован 20.06.2017, 23:22
Я купила авто оно оказалось в залоге у банка могу ли я погасить долг вместо продавца без его присутствия и снять залог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь в банк, в котором оформлен залог на транспортное средство. Если они разрешат то можете погасить долг.

20.06.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Не можете вы погасить долг за продавца, потому что у вас нет договора с банком, Но вы можете попытаться в судебном порядке признать себя добросовестным приобретателем. Нужно будет доказывать что вы не знали ничего о залоге.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.06.2017, 23:27

А если меня не признают добросовестным покупателем тогда машину заберут и платить уже поздно будет птс дубликат оказался и авто числится в базе залогового имущества так что шансы не велики.

20.06.2017, 23:29

Анна, если при покупке транспортного средства Вы не брали у нотариуса справку о том, что тс не находится в залоге, то признать себя добросовестным приобретательем будет очень сложно.

Думаю, что в таком случае Вам необходимо обратиться к продавцу и требовать возврата денежных средств. Так же пишите заявление в полицию..

20.06.2017, 23:32

Анна, Вам ответили. Я лично ВАМ 2 РАЗА СКАЗАЛ, что ПЕРСПЕКТИВЫ НЕТ. Никаким добросовестным приобретателем/покупателем Вас по ДАННЫМ правоотношениям не признают.

20.06.2017, 23:38