Ограничения звонков коллекторов и их право требовать деньги у других - что нужно знать

Сколько звонков имеет право делать КА на мой сотовый телефон, городской и других людей, номера которых я давала при взятии кредита? Имеют ли право требовать у других людей деньги и говорить о моей неплатёжеспособности?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно.

Эти граждане вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, поскольку не отвечают по Вашим долгам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Большое спасибо!