Когда начинается срок освобождения от налога при продаже земельного участка и жилого здания?

Вопрос по поводу того, нужно ли платить налог с продажи земельного участка и жилого здания. Участок дом были приобретены в 90 х гг,но право собственности не было оформлено. Таким образом, с какого момента будет считаться 3 летний (5 летний) срок, чтобы не планить налог продавцу?
Лучший ответ

Спасибо, ОЛьга! А, если право собственности на землю есть, но очень старое (не переделанное по новой форме)? Правильно ли я понимаю, что тогда можно в договоре купли-продажи указать отдельно сколько стоит участок (на который имеется свидетельство) и сколько жилой дом?

Здравствуйте,

В вашей ситуации, нужно ждать максимум три года, но возможно и этот срок ждать не нужно, покажите все имеющиеся документы на недвижимость юристу на платной консультации