Когда начинается срок освобождения от налога при продаже земельного участка и жилого здания?
Спасибо, ОЛьга! А, если право собственности на землю есть, но очень старое (не переделанное по новой форме)? Правильно ли я понимаю, что тогда можно в договоре купли-продажи указать отдельно сколько стоит участок (на который имеется свидетельство) и сколько жилой дом?
Здравствуйте,
В вашей ситуации, нужно ждать максимум три года, но возможно и этот срок ждать не нужно, покажите все имеющиеся документы на недвижимость юристу на платной консультации
Добрый день, Юлия! Рекомендую получить выписку из реестра на дом и на земельный участок. Возможно, что вам не нужно будет платить налог на продажу. Если не оформлены, то вам необходимо сначала оформить документы, потом продавать. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!