Как оформить отцовство гражданскому мужу, если ребенок записан на бывшего мужа, который умер?
Как моему гражданскому мужу оформить отцовство если мы попали под правило 300 дней но мой бывший муж умер а ребенок автоматически был записан на него?
Лучший ответ
Здравствуйте. Наталья, Вы только меня ради Бога, извините. А зачем Вам оформлять ребенка на сожителя? Ведь ещё не факт, что он будет добросовестно содержать Вас с ребенком. А тут - стабильная пенсия по потере кормильца. В том числе, и на Вас, если ребенку нет 14 лет, и Вы не работаете? В нашей жизни разве можно отказываться от денег? Лишних и стабильных денег.
Но, если для Вас данный вариант не приемлем, то Ваш сожитель вправе обратиться в суд с иском к Вам об оспаривании отцовства. Вы иск признаете. И все.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за помощь!