Тверь, 31.07.2016, 13:06

Как оспорить отцовство в суде, если бывший муж не является биологическим отцом, но ребенок может быть записан на него

Вопрос №11130732 из г. Тверь
опубликован 31.07.2016, 13:06
Что нужно для оспаривания отцовства в суде. Бывший муж отцом биологическим не является, но ребенок будет записан на него, так как со дня развода не прошло 300 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проведёте днк и все

31.07.2016, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

нужно подать исковое на лишение его родительских прав, а он должен с этим согласиться.

31.07.2016, 13:08

Необходимо подать иск в суд и провести ДНК тест.

31.07.2016, 13:08

Для оспаривания отцовства - результаты ДНК-исследования и как дополнение - свидетельские показания, совместные фото и т.д.

31.07.2016, 13:08

Для этого он долж обратиться с иском в суд

31.07.2016, 13:09

А кто оплачивает Днк исследование?

31.07.2016, 13:20

Сначала тот, кто ходатайствует перед судом о проведении экспертизы, а если решение в пользу истца, то он вправе требовать возмещения этих расходов.

31.07.2016, 13:22

Тот , кто просит у суда его проведения.

Затем сумму можно возместить (в зависимости от решения суда)

31.07.2016, 13:24

сначала оплачивает истец, а потом возмещает проигравшая сторона.

31.07.2016, 13:27

А кто возместит сумму, ответчик отцом не является зачем ему траты?

31.07.2016, 13:27

Анна, возместит проигравшая сторона.

31.07.2016, 13:28

Экспертиза и покажет, является он отцом или нет.

31.07.2016, 13:28

если он согласен на лишение род прав, то экспертиза не нужна

31.07.2016, 13:28

истец будет платить, раз это его инициатива

31.07.2016, 13:30

Анна, если муж не является отцом, то в суде он может согласиться с вашим иском + свидетельские показания, что вы на момент зачатия ребенка проживали уже с другим человеком. Этого будет вполне достаточно, чтобы не проводить ДНК тесты и не тратиться. То, что вам в одном из ответов предложили лишить отца родительских прав, неверно, потому что лишение родительских прав не внесет в графу об отце в свидетельстве о рождении изменения в виде прочерка. Ведь вам нужно, чтобы в свидетельстве о рождении стоял прочерк?

31.07.2016, 13:35