Как оплатить налог после продажи квартиры, если у меня нет постоянного дохода?

• г. Мурманск

У меня вот такой вопрос: Я продал квартиру которая была у меня в собственности менее трех лет и сейчас мне нужно уплатить налог. Я на данный момент не работаю и не могу заплатить.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. То что вы не можете заплатить налог Это ваши личные проблемы. Деньги же остались от продажи квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер!

Отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога на срок, не превышающий один год, соответственно с единовременной или поэтапной уплатой суммы задолженности.

Основания, порядок и условия предоставления отсрочки, рассрочки по уплате налогов и сборов определены главой 9 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс), регламентированы приказами ФНС России от 28.09.2010 № ММВ-7-8/469@ и от 30.11.2010 № ММВ-7-8/666

Так, в соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 64 Кодекса отсрочка (рассрочка) по уплате налога может быть предоставлена физическому лицу, если его имущественное положение (без учета имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание) исключает возможность единовременной уплаты налога.

За пользование отсрочкой придется заплатить проценты, поэтому лучше все же платить налоги вовремя.