Могут ли выгнать из квартиры, полученной от государства, по истечении договора, если муж имеет долю в квартире?
После получения квартиры от государства по договору социального найма, вышла замуж а у мужа есть не большая доля квартиры, на троих токсин меня и его и нашего сына не хватит квадратных метров, в эту квартиру от государства прописат мой маленький несовершеннолетний ребёнок, могут ли выгнать меня с ребёнком из этой квартиры по истечениию договора и отправить к мужу так как у него имеется какая-то доля в квартире?
Лучший ответ
НЕт. Выселить Вас с ребенком могут только в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения. Вы не обязаны проживать в квартире мужа.
То что нужно. Спасибо!
Договор соц найма является бессрочным (ст. 60 ЖК РФ). Поэтому выгнать Вас из квартиры на том основании что у мужа есть жилье не могут. Нет такого основания для расторжения договора.