Ханты-Мансийск, 21.06.2017, 04:44

Хочу купить в Адлере в ЖК лукоморье ул. Ленина 288 жилье оформление в юстиции может ли оказаться незаконным или уже нет.

Вопрос №12729253 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.06.2017, 04:44
Хочу купить в адлере в жк лукоморье ул ленина 288 жилье оформление в юстиции может ли оказаться незаконным или уже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему оно должно быть незаконным? Вам следует обратиться в рос реестр и получить там выписку по данному объекту недвижимости, из неё будет видно, кто является собственником.

21.06.2017, 04:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Хочу купить в адлере в жк лукоморье ул ленина 288 жилье оформление в юстиции может ли оказаться незаконным или уже нет.
закажите выписку из росреестра на данную квартиру и узнаете.

21.06.2017, 04:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сколько по времени делается выписка.

21.06.2017, 06:52

Порядок, в котором предоставляются сведения из ЕГРП, и сроки их предоставления (с 01.01.2017 ЕГРН) регламентированы ст. 62 закона № 218-ФЗ, а также приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968 (далее — приказ № 968). Срок предоставления выписки из ЕГРП не может превышать 3 дней (п. 9 ст. 62 закона № 218-ФЗ).

Но существуют сайты в интернете, через который вы также можете заказать выписку. Оплатите и почти сразу получите информацию.

21.06.2017, 06:57