Краснодар, 21.06.2017, 05:06

Переезд на ПМЖ из Украины в Россию - требуется перерасчет пенсии за 6 месяцев 2002 года

Вопрос №12729283 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2017, 05:06
В июне 2002 г. я переехала на ПМЖ с Украины (Крым - Севастополь) в Россию. При начислении пенсии 6 месяцев 2002 г. не учлись, т.к. перечисления в ПФ производились на Украине. Скажите, пожалуйста, в связи с переходом Крыма в состав России, будет ли мне сделан перерасчет пенсии за 6 месяцев 2002 г. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

В данном случае необходимо проводить правовой анализ правомерности учета/неучета стажа, полученного на Украине.

21.06.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Что значит " правомерность учета стажа на Украине"? И как это можно сделать? Спасибо.

21.06.2017, 16:13

Имеется в виду насколько правомерно Вам не учли стаж, полученный вами на Украине. Проверить можно только путем оказания услуги, за которой Вам следует обратиться в личные сообщения к понравившемуся юристу.

21.06.2017, 18:44