Вопрос о получении материнского капитала и виде на жительство для граждан Украины, переехавших в Крым в 2015 году
Я гражданка украины, переехали в крым рожать второго буду в 2015 г, первый ребенок родился в украине. Муж родился и вырос в крыму, в 2005 выписался и переехал в украину жить, теперь вернулись. Скажите пожалуйста, если получим вид на жительство, материнский капитал получим?
если я рожу в 2015 ,а гражданство получу несколько лет спустя,подать на материнский капитал можно будет?или на момент рождения должно быть гражданство?
Здравствуйте! Увы, нет. Только когда получите гражданство
если я рожу в 2015 с видом на жительство,а гражданство получу несколько лет спустя,подать на материнский капитал можно будет?или на момент рождения должно быть гражданство?
Не обязательно на момент рождения - можете получить МК и позже, когда приобретёте гражданство