Алейск, 21.06.2017, 05:25

Могут ли пристава списать деньги с карты куда приходят алименты.

Вопрос №12729312 из г. Алейск
опубликован 21.06.2017, 05:25
Могут ли пристава списать деньги с карты куда приходят алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

На алименты нельзя обращать взыскание. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Нужно представить справку что это алименты, тогда арест снимут.

21.06.2017, 05:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Не имеют права, обжалуйте такие действия.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.

21.06.2017, 05:27

Здравствуйте.

Да, могли списать, однако приставы не знают, что это алименты, они не видят назначение платежа.

Вам надо в банке взять справку, где будет стоятьь назначение платежа и принести им.

Они должны вернуть деньги.

21.06.2017, 05:30

Арест сняли но деньги не возвращают. Пристава говорят на счету у них нет уже отправили вам, и банк говорит что у них нет. Вот и гоняют между собой пристава отправляют в банк. Банк к приставам.

21.06.2017, 05:31

Здравствуйте еще раз.

Вы вправе запросить эту информацию в письменном виде.

А также просто сходить на прием к Главному приставу Вашего региона и поговорить с ним, тогда приставы быстро вернут Вам деньги, если они еще не отправили их.

21.06.2017, 05:35