Соответствует ли копия диплома, заверенная нотариусом, оригиналу согласно законодательству?
У меня к Вам вопрос. Я потерял оригинал диплома, но на руках имеется копия диплома заверенная нотариусом. Есть ли в законодательстве статья, которая гласит типа "копия документа заверенного нотариусом приравнивается к оригиналу"? Спасибо.
Лучший ответ
Действующим законодательством предусмотрена возможность предоставления вместо оригинала документы нотариально заверенные копии только в определенных случаях.
Хотелось бы поподробней.