Наследственные права зарегистрированы - возможно ли их отменить и выдать новые свидетельства?
В 2015 году суд без нашего участия (нас не уведомили) признал наследницей и выделил долю. Закономерно ли это, если наши права на тот момент были зарегистрированы еще в 2010 году и могут ли сейчас отменить нам Свидетельства о госрегистрации права собственности, чтобы выдать новые? Спасибо.
Если судом была выделена доля, и внесены изменения в ЕГРН - был изменен размер имущества, находящегося в Вашей собственности. В таком случае ранее выданное свидетельство уже является недействительным.
Если Вас не уведомили о наличии спора и о вынесенном решении, необходимо изучить документы, имеющиеся в суде и при наличии оснований- обжаловать решение суда, подав ходатайство о восстановлении пропущенного срока.