Как забрать ребенка у бывшего партнера, который не принимает мои звонки и не разрешает общение с дочерью
Скажите пожалуйста как мне забрать ребенка у бывшего гражданского мужа, он даже трубку не берет и не дает общаться с дочкой, категорически против меня её настроил, и ранее судим.
Лучший ответ
Здравствуйте! Место жительство ребенка вам следует определить в судебном порядке, поэтому обращайтесь в суд с исковым заявлением в отношении супруга.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! В данном случае вы как мать имеете право забрать ребенка даже не обращаясь в суд. Конечно, также вы можете в судебном порядке определить общение с ребенком.