Я экономист. В институте изучала высшую математику 6 семестров. Имею ли я право преподавать математику в школе?

Вопрос №12729698 из г. Тюмень
опубликован 21.06.2017, 07:58

Я экономист. В институте изучала высшую математику 6 семестров. Имею ли я право преподавать математику в школе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы преподавать математику в школе вам необходимо иметь высшее педагогическое образование - это обязательно условие.

21.06.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае у вас нет права преподавать так как у вас нету педагогического образования Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.06.2017, 11:16

Когда мы заканчивали ВУЗ, нам говорили, что по нашей специальности мы имеем право преподавать высшую математику. Быть может, возможно обучение на 6-месячных педагогических курсах?

21.06.2017, 08:09

Здравствуйте! К сожалению, даже после курсов Вы не сможете преподавать, для этого вам необходимо закончить педагогический ВУЗ, где помимо экономических дисциплин преподают методику преподавания и другие дичциплины, связанные с работой учителя...

21.06.2017, 08:20

Здравствуйте! В данном случае у вас нет права преподавать так как у вас нету педагогического образования, тем более вы не закончили магистратуру Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.06.2017, 11:17