Как решить проблему с невыплатой алиментов после смены фамилии - обращение к судебным приставам или бухгалтерии?
Доброго Времени суток!
НЕобходимо документы отнести судебным приставам с заявлением о замене ПОЛУЧАТЕЛЯ алиментов в исполнительном производстве
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Анна, здравствуйте.
Документы нужно отнести и в бухгалтерию должника и судебным приставам исполнителям. В исполнительном производстве делается отметка о смене фамилии и на основании чего.
Всего хорошего.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Уведомите приставов обязательно.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в бухгалтерию должника и судебным приставам исполнителям.
Здравствуете.
Обязательно нужно отнести документы приставам. Иначе алименты так и будут возвращаться.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН.