Срок поверки газового счетчика и спор о плате за неотапливаемые месяцы
То, что нужно поменять счетчик - я знаю. Заменим. Меня интересует, почему прислали счет за отопление за два летних месяца - май и июнь? Как начисляется оплата за время, пока счетчик остается не поверенным? И обязана ли я заключать договор на обслуживание с Горгазом?
Если у вас автономная система отопления, то вам все правильно прислали, поскольку при отсутствии прибора учета а также в случае если он не прошел поверку, вам начисляют по нормативу. Вот вам и прислали за 2 месяца по нормативу.
Вам нужно установить индивидуальный счетчик учета газа в доме и платить будете не по нормативу, а только по фактическому потреблению круглый год. Если не согласны с выставленными квитанциями - обратитесь в горжилинспекцию.