Новосибирск, 21.06.2017, 08:36

Если я приобретаю жилье (часть квартиры) стоимостью меньше 1 миллиона рублей буду ли платить налог за покупку?

Вопрос №12729871 из г. Новосибирск
опубликован 21.06.2017, 08:36
Если я приобретаю жилье (часть квартиры) стоимостью меньше 1 миллиона рублей буду ли платить налог за покупку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Налоги на покупку вообще не уплачивается. Не важно какая покупка и сколько она стоит

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

21.06.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Нет налога за покупку квартиры. Есть налог при продаже квартиры. Если вы купите квартиру за любую сумму Вы не должны платить налог при покупке.

21.06.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Нет. налог за покупку Вы платить не будете, даже если бы купили и за 10 000 000 рублей, условно, покупатель налог за покупку не платит.

21.06.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Покупатель налог за покупку не платит, платит Продавец с дохода от продажи недвижимости. Покупатель после приобретения покупки будет 1 раз в год платить налог на имущество.

21.06.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Извините, неправильно сформулировала вопрос. Будет ли простить налог продавец. Квартира в собственности более 3 лет.

21.06.2017, 08:42

Здравствуйте! Нет, продавец в таком случае тоже платить не будет налог, так как владеет квартирой более трех лет. В таком случае налог не платится

21.06.2017, 08:44

Нет, не будет, поскольку если квартира в собственности более трех лет, то и продавец освобождается от уплаты налога, и налог платить не будет.

21.06.2017, 08:44

Добрый день. Пр продаже квартиры в собственности более 3-х лет налог не платиться.

Спасибо за обращение на сайт.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.06.2017, 08:44

Продавец не будет платить налог. Так как недвижимое имущество у него в собственности более трех лет. ст.217, 217.1 НК РФ. Удачи Вам!

21.06.2017, 08:45