Если я приобретаю жилье (часть квартиры) стоимостью меньше 1 миллиона рублей буду ли платить налог за покупку?
Здравствуйте! Налоги на покупку вообще не уплачивается. Не важно какая покупка и сколько она стоит
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Добрый день. Нет налога за покупку квартиры. Есть налог при продаже квартиры. Если вы купите квартиру за любую сумму Вы не должны платить налог при покупке.
Добрый день! Нет. налог за покупку Вы платить не будете, даже если бы купили и за 10 000 000 рублей, условно, покупатель налог за покупку не платит.
Покупатель налог за покупку не платит, платит Продавец с дохода от продажи недвижимости. Покупатель после приобретения покупки будет 1 раз в год платить налог на имущество.
Извините, неправильно сформулировала вопрос. Будет ли простить налог продавец. Квартира в собственности более 3 лет.
Здравствуйте! Нет, продавец в таком случае тоже платить не будет налог, так как владеет квартирой более трех лет. В таком случае налог не платится
Нет, не будет, поскольку если квартира в собственности более трех лет, то и продавец освобождается от уплаты налога, и налог платить не будет.
Добрый день. Пр продаже квартиры в собственности более 3-х лет налог не платиться.
Спасибо за обращение на сайт.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Продавец не будет платить налог. Так как недвижимое имущество у него в собственности более трех лет. ст.217,217.1 НК РФ. Удачи Вам!