Не работаю. Положены ли мне декретные.
Здравствуйте!
К категориям неработающих или условно не работающих женщин, которым положено пособие по Беременности и Родам, можно отнести:
признанных официально безработными при увольнении в связи с ликвидацией предприятия;
проходящих военную службу, таможенную и некоторые другие виды госслужбы по контракту;
студенток очного отделения в образовательных организациях (в том числе при обучении в аспирантуре).
Всем перечисленным категориям женщин декретный отпуск оплачивается от начала до конца, то есть длительностью:
140 дней в общем случае (70 дней до родов и 70 после них).
156 дней при родовых осложнениях (послеродовой период продлевается до 86 дней).
194 дня при многоплодной беременности (84 дня до родов и 110 после).
Здравствуйте! Нет,не положены. Пособие по беременности и родам безработным женщинам не выплачивается. Только пособие на рождение и пособие по уходу до 1,5 лет.
Доброго времени суток!
Нет, пособие по БиР не положено. Но послеродовые пособия вполне можете оформить через орган соц, защиты
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Нет декретные вам мне положены поскольку вы нигде не работаете после рождения ребенка вы будете получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет