Подскажите как мне это осуществить и какие документы для нужны?

Я развелась с бывшим мужем 2 года назад, остался двухлетний сын, подала на алименты, но он злостно уклоняется уже полтора года. Хочу лишить его отцовства, так как у меня уже другая семья, и второй муж хочет усыновить моего ребенка. Подскажите как мне это осуществить и какие документы для нужны? Зараннее спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Юлия, лишение родительских прав происходит по решению суда. Для суда вам потребуется доказательства того, что отец ребенка злостно уклоняется от уплаты алиментов, не участвует в воспитании и образовании ребенка (справка из садика о том, кто приводит и забирает ребенка, кто платит за садик), а также заключение органов опеки о вашей семье и фактическом содержании, воспитании и развитии ребенка вами и бывшим мужем.