Могу ли я записать машину на себя и забрать ее, если у мужа долги по кредиту?
У мужа долги по кредиту, хочу преобрести машину, так как жизненно необходимо, могу ли я ее записать на себя и забрать ее смогут или нет?
Лучший ответ
Можете записать её на себя. Однако нужно учитывать, что если машина куплена в период брака, она является общей собственностью. Закон предусматривает возможность обратить взыскание на долю должника в общем имуществе супругов.
Спасибо за помощь!
Так как имущество приобретенное во время брака является совместно нажитым, то формально могут выделить долю мужа и наложить арест на авто.
Большое спасибо!
Здравствуйте! Вы можете заключить брачный договор, в котором определить, что из имущество является личной собственностью супругов, а что является совместной.
Спасибо за объяснение!