Вопрос о возможности использования материнского капитала при усыновлении первого ребенка мачехой
Если вы вас лишат родительских прав в отношении первого ребёнка, то вы не получите материнский капитал на третьего. Всё гораздо проще чем вы себе представляете.
Доброго времени суток!
Нет, в данном случае Вы можете распорядиться средствами материнского капитала, так как второму ребенку более 3 лет
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Используйте сейчас, Вы уже это можете сделать, сертификат же Вам уже выдали. И второму ребенку уже больше трех лет. Третий ребенок тут ни причем. Вы за второго получали, а не за третьего.
Всего хорошего.
Если лишат меня родительских прав в отношении первого ребёнка. То мат. капитал остается мне или лишат? И после лишения прав смогу ли я использовать мат. капитал? И достанится ли доля первому ребенку от недвижемости если он уже юридически не мой ребенок?
Да, доли нужно будет выделять всем детям. Сертификат выдается детям и имеют право на него матери, не было бы детей, то и право на него у Вас не было.