Нарушения на каждом этапе работы Администрации жилищной политики и судебных органов в Омске - арест счетов по ошибочной задолженности за наем квартиры
Вчера мне пришла СМС по сотовому телефону о том, что все мои счета арестованы. Обратилась к судебному приставу, там мне выдали Судебный приказ о том, что Департамент жилищной политики администрации города Омска выставляет нам задолженность по плате за наем муниципального жилого помещения, т.е.моей квартиры. Оплата за наем была произведена еще в ноябре 2016 года. Юрист жилищной политики не внес отметку об оплате, подал в суд, меня заочно осудили, повесток не присылали, с решением суда не ознакомили и произвели арест моих счетов. Скажите пожалуйста о нарушениях на каждом этапе работы Администрации жилищной политики, мирового судьи, судебного пристава, Сбербанка РФ, который дал доступ к моим счетам без моего согласия. Спасибо большое.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Пишите возражения НА судебный приказ, указывайте, что имеется спор о праве - ПРИКАЗ однозначно отменят
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Вам следует отменить судебный приказ, дело будет рассмотрено заново в исковом порядке. В суде вы сможете привести ваши доказательства, предоставить возражения на исковые требования.
Повесток вам не присылали, потому что был выдан судебный приказ, а при выдаче судебного приказа стороны никуда не вызываются. Однако Вам в любом случае должен был прийти судебный приказ почтой, так как вы имеете право подать на него возражение. Поэтому в данной ситуации Вам необходимо восстановить срок подачи возражений и обжаловать судебный приказ, после чего он будет автоматически отменён.
Здравствуйте! В данном случае Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.