Суд отказывается выдавать исполнительный лист по определению о рассрочке, хотя решение уже вступило в силу - правомерны ли такие действия?
Если решение суда вступит в силу, то исполнительный лист выдан не будет до окончания срока предоставленной рассрочки, поэтмоу решение суда правомерно.
Определение суда тоже может быть обжаловано и вступает в силу, если не было обжаловано в срок, указанны в определении суда о рассрочке.
А как же ч. 2 ст. 13 ФЗ об исполнительном производстве и ч.3 ст. 37?
Неправомерно, исполнительный лист должен быть выдан в любом случае, а решение по рассрочке исполнять будет тот же пристав, что и по первому исполнительному листу. Может суд предоставил должнику отсрочку исполнения?