Приставы требуют оплаты полной суммы задолженности, несмотря на решение суда о рассрочке и отсутствие реквизитов для оплаты - причина и основание их действий.
Здравствуйте!
Обжалуете постановление пристава о возбуждении ИП в порядке ст.121 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обжалуйте постановление пристава подачей в суд АИЗ по нормам КАС РФ.
Если взыскателю выдали исполнительный лист, значит вы нарушили рассрочку и это судом установлено. Обжаловать действия пристава бесполезно.
Добрый день.
Почему денежные средства не вносились по исполнительному листу о рассрочке.
Должник должен был перечислять денежные средства на счет службы судебных приставов.
Спасибо! Исполнительный лист был выдан через три дня после решения суда о рассрочке.