Сколько раз можно возвращать подоходный налог при покупке недвижимости? Спасибо!

Лучший ответ

Максимальный размер налогового вычета составляет 2000000 руб, в деньгах это выражается в сумме 260000 руб. Если вы оформили налоговый вычет на указанную сумму, то больше никогда не сможете это сделать повторно.

Спасибо за грамотный ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день!

По ст.220 НК РФ максимальный налоговый вычет по НДФЛ можно применить в размере 2 000 000 рублей (без учета % по ипотеке) один раз в жизни. Если вы эту сумму не выбрали с покупки первого объекта, то можно дозаявить остаток при покупке второго. Это изменение внесено относительно недавно, тут важно, чтобы впервые вычет был вами заявлен не раньше 2014 года.

Спасибо, что проконсультировали!

Вернуть подоходный налог при покупке жилья возможно один раз в размере 260000 руб. Но данная поправка действует с 2014 года. Если до 2014 года вы использовали свое право на имущественный вычет то второй раз получить вычет не представляется возможным.

Спасибо за грамотный ответ!