Я 1963 г.р. на пенсии два года. Могу ли я получить накопительные выплаты?
Лучший ответ
Если вы как пенсионер формировали накопительную часть пенсии вы ее можете получить написав заявление в пф рф и выплата будет произведена по достижении вами возраста выхода на пенсию с 1963 года возраст 55 лет наступает в 2018. если вы получаете пенсию то она назначена вам не по достижении пенсионного возраста общеустановленного, а со снижением этого возраста, что оснований для выплаты накопительной части не дает, заявление о выплате можете подать и ранее.
Спасибо за грамотный ответ!