Ограничение отпуска для педагога организатора и учителя физкультуры в школе - законные права и возможные нарушения
Я работаю в школе на должности педагога организатора и учителя физкультуры. Пришло время отпусков работодатель отпускает в отпуск только на месяц в летний период времени ссылаясь на то что, спортивный организатор обязан работать в летний период времени, сказав от том что остальная часть отпуска будет перенесена на другой месяц. Законно ли это? Отпуск педагога организатора 64 дня.
Отпуск по частям может быть предоставлен работнику только на основании его заявления, Поэтому в данном случае директор не прав. Хотя конечно редко в школе кто-то берёт отпуск полностью но с точки зрения закона директор не прав.
Здравствуйте. Разделение отпуска на части возможно только по согласию работника - ст. 125 ТК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.