Какое наследство принадлежит детям старшего сына после его смерти?

Жили два брата, старший умирает, но у него есть двое детей. Мать, этих братьев, умирает после смерти старшего сына, и просит младшего сына вписать в завещание внучку, т.е дочь старшего сына. Младший сын вписал в завещание, но не известил ни кого, прошел год. Отец этих братьев умирает последним и пишет завещание на младшего сына. Имеют ли право дети старшего сына на наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте! Дети старшего сына имеют право на часть наследства, которое осталось после него. А также на часть бабушкиного имущества, которая причиталась бы их отцу

Спасибо за полезный совет!