Спор о виновности в ДТП между А и Б завершился без явного ответа после рассмотрения несколькими судами

Вопрос №12730283 из г. Владивосток
опубликован 21.06.2017, 09:49

Между А и Б произошло ДТП. ГИБДД признало Б виновным в ДТП. Б обжаловал постановление ГИБДД в районный суд. Суд отменил решение ГИБДД. ГИБДД не согласилось с решением районного суда и обжаловало решение суда в Край суд. Край суд вынес решение, что судья необоснованно отменило постановление ГИБДД, но т.к. отягчать ситуацию Б нельзя, решение районного суда оставил без изменения. Все эти мероприятия длились 8 месяцев. ВОПРОС: как в данной ситуации установить кто является виновником ДТП?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о виновности в ДТП в данное время органы ГИБДД решать не вправе. Заниматься возмещением ущерба можно только в рамках гражданского судопроизводства.

21.06.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть, исковое в суд на второго участника ДТП с взысканием суммы причиненного ущерба, и там доказывать его виновность?

21.06.2017, 09:55

Необходимо ходатайствовать в суде о назначении судебной автотехнической экспертизы по определению виновного в нарушении ПДД. Удачи.

21.06.2017, 09:58

Кто виновен указано в решении суда, если апелляция его не отменяла, значит кого районный виновным признал тот и обязан возмещать ущерб.

21.06.2017, 09:59

В суде потом будете заявлять ходатайство о проведении автотехнической экспертизы и ставить вопросы перед экспертами, кто и как должен был действовать в ДТС.

21.06.2017, 10:00

В ходе судебного заседания нужно назначать комплексную трассологическую и автотехническую экспертизу. Там важно грамотно поставить вопросы.

21.06.2017, 10:15