Судебный процесс - приобщение доказательств на стадии рассмотрения дела в краевом суде
Добрый день. В стадии обжалования Вы не можете приобщать никакие доказательства, которые могли приобщить при первом рассмотрении дела по существу. Если только докажете суду, что не имели возможности этого сделать (вновь открывшиеся обстоятельства).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Коллега вверху ответила вам неверно. В КоАП нет подобных ограничений. И нет никаких норм о "вновь открывшихся обстоятельствах"
Приобщайте любые новые доказательства, об их наличии указывайте а жалобе
В соответствии со ст.30.16 КоАП РФ в ходе рассмотрения жалобы
1. По жалобе, протесту, принятым к рассмотрению, постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов проверяются исходя из доводов, изложенных в жалобе, протесте, и возражений, содержащихся в отзыве на жалобу, протест.2. Судья, принявший к рассмотрению жалобу, протест, в интересах законности имеет право проверить дело об административном правонарушении в полном объеме.
На стадии апелляции и рассмотрения дела судом мы заявляли ходатайства о проведении экспертизы, суд отказал. В настоящее время провели так сказать "независимую" экспертизу и наши доводы полностью ей подтвердились. Как поступить?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Используйте имеющиеся у ВАС заключение экспертизы при касацилнном обжаловании
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО