Можно ли в 16 лет с биометрическим паспортом пересекать границу ДНР в Севастополь через Ростов самос

Может ли ребенок 16 лет имея биометрический паспорт пересечь границу из ДНР в Севастополь через Ростов самостоятельно.
Лучший ответ

Ребенок при наличии паспорта имеет право пересечь границу из Донецкой народной Республики в Россию через Ростов самостотельно. Однако в ДНР нужно уточнять, поскольку может потребоваться Согласие родителей на выезд из ДНР.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Родители могут оформить нотариальное согласие по месту жительства и выслать в адрес сопровождающего ребенка лица, либо непосредственно в адрес ребенка.

Как сделать согласие родителей на выезд из ДНР в Севастополь, если мама в Севастополе, а папа в Днепропетровске? Спасибо.