Мне 16, я гражданин ДНР. Я хочу летом выехать в Ростов к родственникам. Могу ли я пересечь границу самостоятельно с паспортом ДНР?

Мне 16, я гражданин ДНР. Я хочю летом выехать в Ростов к родственникам. Могу ли я пересеч границу самостоятельно с паспортом ДНР?

Лучший ответ

В соответствии с законодательством Донецкой народной республики для выезда из республики несовершеннолетнего ребенка требуется нотариально заверенное Согласие одного из родителей.

Спасибо за вашу работу!