Можно ли отказался от страховки по кредиту спустя 4-5 месяцев?

Лучший ответ

Уважаемый Иван

Можно о казаться от страховки по кредиту, если данное положение предусмотрено в Вашем договоре

Посмотрите в договоре

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спасибо, буду знать.

Иван, да, можете. Для этого вам нужно обратиться в СК! (не в Банк) с заявление о расторжении договора страхования.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках у вас?

Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Отказываться от страховки нужно в течение 5 дней.

А через 5 месяцев, только если такая возможность предусмотрена договором

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за объяснение!

Добрый день, Иван! В течение 5 дней с даты заключения договора страхования мы могли направить в СК заявление о расторжении договора и требовать возврата денежных средств на счет кредита, приложив копию договора страхования и кредитного договора. Если вы не успели в этот срок, то требовать расторжения договора и возврата страховки сможете только тогда, когда погасите долг по кредиту и предоставите в СК справку о погашении кредита. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!