Краснодар, 24.02.2021, 18:58

Как отказаться от навязанной страховки при оформлении кредита и вернуть уплаченную сумму?

Вопрос №18256097 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2021, 18:58
Оформила кредит с навязанной страховкой, которая была списана сразу же при поступлении денег на счет. Менеджер огласил, что при отказе от страховки, процентная ставка по кредиту повысится. Насколько я знаю, это – незаконно. С момента подписания кредитного договора прошло уже около месяца, о том, что отказаться можно от страховки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в течение 14 дней предупреждена не была. Как можно все таки отказаться от страховки и вернуть уплаченную сумму? Возможно ли оформить страховой полис в другой страховой компании и отказаться от навязанного банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но возврат возможен-по заявлению в 14 дней, либо при досрочном погашении кредита.

www.9111.ru

Вот сегодняшняя статья и ролик на эту тему.

24.02.2021, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Отказаться можно только в том случае, если в страховке и в других приложенных документах нет указания о 14 днях? Проверяли?

24.02.2021, 19:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Виктория, отказать то вы можете, только вот денежки вам никто не вернет.

По периоду охлаждения нужно было отказываться или же можете попробовать погасить кредит досрочно и вернуть неисп. Часть страх. Премии.

24.02.2021, 19:00
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

По поводу страховки - документы на руки не были мне даны! Когда в банке запросила страховой договор, получила только сертификат. И по факту оказалось, что мне было подключено 2! страховки! И по сути ни о сроке в 14 дней, ни о 2 х страховка меня никто не предупреждал! А это уже по сути на мошенничество тянет...

27.02.2021, 00:46

Если вы так считаете, то можете заявление в полицию подать.

Исходя из практики, не буду вас обнадеживать-шанс 1 % из 100 на возбуждение

Если в полиции найдется альтруист, который проникнется вашей ситуацией.

Можете обратиться в суд-если сможете суду доказать, суд вернет. Свидетели в в виде родственников не будут являться допустимым доказательством.

По поводу страховки - документы на руки не были мне даны!
-обычно это один листок, почитайте договор. Вы вправе в судебном порядке истребовать документы и просить банк предъявить вашу подпись в этом договоре.

Шанс очень не больной.

Напишите сначала претензию.

27.02.2021, 08:37