Курган, 21.06.2017, 10:30

Мне осталось стоять на учете на бирже труда 1.5 месяца. Могу ли я просить, чтобы меня отправили на обучение или уже поздно?

Вопрос №12730537 из г. Курган
опубликован 21.06.2017, 10:30
Мне осталось стоять на учете на бирже труда 1.5 месяца. Могу ли я просить, чтобы меня отправили на обучение или уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обучение по специальности которую я выбрала стоит 18-20 тысяч, в центре занятости мне ответили, что это дорого и оплатить они не смогут. Стоимость обучения от центра занятости не более 10 тысяч. Действительно ли Центр занятости не должен оплачивать обучение стоимость которого более 10 тысяч?

21.06.2017, 13:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, они не правы в данном случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

21.06.2017, 13:05

Здравствуйте,

Центр занятости вам вообще ничего не должен в принципе, тем боле оплачивать такое дорогое обучение

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.06.2017, 13:06

ЦЗН направляет на обучение безработных граждан в те образовательные учреждения, с которыми у ЦЗН заключен договор. Вы сами не можете выбирать учебное заведение для прохождения профессионального обучения.

21.06.2017, 13:07

Здравствуйте. Полагаю, что это может быть правомерным.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 23. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости

2. Прохождение профессионального обучения и получение дополнительного профессионального образования безработными гражданами, женщинами в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятыми гражданами, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, осуществляются в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии с заключенными органами службы занятости договорами.

21.06.2017, 13:08

Здравствуйте! Да Вы вправе написать заявление о предоставлении услуги по профессиональному обучению в любое время состояния на учете в качестве безработного. Удачи и всего доброго.

21.06.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обучение по специальности которую я выбрала стоит 18-20 тысяч, в центре занятости мне ответили, что это дорого и оплатить они не смогут. Стоимость обучения от центра занятости не более 10 тысяч. Действительно ли Центр занятости не должен оплачивать обучение стоимость которого более 10 тысяч?

21.06.2017, 13:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, они не правы в данном случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

21.06.2017, 13:05

Здравствуйте,

Центр занятости вам вообще ничего не должен в принципе, тем боле оплачивать такое дорогое обучение

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.06.2017, 13:06

ЦЗН направляет на обучение безработных граждан в те образовательные учреждения, с которыми у ЦЗН заключен договор. Вы сами не можете выбирать учебное заведение для прохождения профессионального обучения.

21.06.2017, 13:07

Здравствуйте. Полагаю, что это может быть правомерным.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 23. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости

2. Прохождение профессионального обучения и получение дополнительного профессионального образования безработными гражданами, женщинами в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятыми гражданами, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, осуществляются в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии с заключенными органами службы занятости договорами.

21.06.2017, 13:08