Мой вопрос: если супруг умер на подработке в рабочее время, положены моему несовершеннолетнему сыну и дочери страховые выплаты?
Мой умерший супруг пенсионер МВД с 2002 года. С 1 июня 2010 года работал контролёром в ФГУП Охрана МВД России и подрабатывал в свободное от работы время ООО Пивзавод Зеленогрский сторожем (вахтёром) по совместительству на 0,5 ставки. Был на подработке - на сутках с 6 на 7 января 2011 года, пришёл с обхода в 23.40 на проходную и упал, напарник вызвал скорую. Его увезли в Приёмный покой, потом реанимация и в 5.50 супруг скончался - инфаркт. Моим детям была назначена пенсия по линии МВД. Дочь - учится платно на втором курсе дневного отделения в Томском архитектурно-строительном Университете, 21 год. Сын несовершеннолетний,17 лет - студент дневного отделения, Электро-механического техникума г. Зеленогорска, обучение платное. Мой вопрос: если супруг умер на подработке в рабочее время, положены моему несовершеннолетнему сыну и дочери страховые выплаты?
Лучший ответ
Страховые выплаты будут положены, если смерть вашего мужа была признана несчастным случаем связанным с производством.