Может ли пенсионный фонд потребовать возврата пенсии по уходу за инвалидом, получаемой моей мамой, за период, когда ее внук работал неофициально?

Моя мама-78 лет, инвалид 2 группы-получала пенсию по уходу по состоянию здоровья. Пенсия была оформленана её внук, внук учится в университете на платной основе, заканчивает 30 июня 2013 года. Он немного подрабатывал в 2012 году неофициально. Об этом стало известно в пенсионном фонде, выплаты приостановили. Может ли пенсионный фонд обязать мою маму выплатить все выплаты по пенсии по состоянию здоровья за тот период, пока её внук работал?

Лучший ответ

Если была начислена доплата к пенсии на уход, то вы ее обязаны вернуть.

Спасибо за ответ!

Какое отношение к пенсии вашей мамы имеет работающий и учащийся внук?

Спасибо за ответ!