Есть ли льготы при досрочном погашении штрафа за превышение скорости от 40 до 60

Вопрос №12730588 из г. Москва
опубликован 21.06.2017, 11:20

Есть ли льготы при досрочном погашении штрафа за превышение скорости от 40 до 60

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как я понимаю у вас ч.3 статьи 12.9 и поэтому можете заплатить половину.

КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

21.06.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В соответствии со ст 32.2 коап рф штраф может быть оплачен если не прошло 20 дней с вынесения постановления в размере пятидесяти процентов.

21.06.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А при повторном нарушении.

21.06.2017, 12:12

Закон не связывает возможность скидки и повторностью, если у вас были и ранее аналогичные нарушения штрафы вы тоже могли оплатить со скидкой.

21.06.2017, 12:17