Как выписаться и выписать ребенка из квартиры бывшего супруга без его согласия и прописать ребенка в вашей собственной доле?

Вопрос №12730725 из г. Брянск
опубликован 21.06.2017, 10:56

Скажите, пожалуйста, могу ли я выписаться сама и выписать ребенка из квартиры бывшего мужа без его согласия и прописать ребенка в ароматизированных квартиру, где есть моя доля?

Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, вы можете сами сняться с регучёта, но не факт что так запросто зарегистрируетесь на свою долю. А ребёнка без согласия отца не снимут с регучёта. Это и для вас риск остаться без регистрации. Удачи Вам и всего хорошего.

21.06.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Вы можете сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться по новому месту жительства, а по поводу ребенка - нужно согласие его отца.

21.06.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если я состаю в разводе и мы с ребенком не проживаем по адресу регистрации?

21.06.2017, 11:04

Факт расторжения брака не влияет на родительские права и обязанности. Пока он не лишен родительских прав - Ваши права в отношении совместного ребенка равны и он вправе возражать против регистрации ребенка по другому месту. Попробуйте договориться.

21.06.2017, 11:07

Здравствуйте! Это не имеет никакого значения. Вопросы снятия с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка решаются по соглашению родителей, то есть нужно согласия отца. Если согласия нет, то в судебном порядке.

21.06.2017, 11:08