Скажите, пожалуйста, в какой срок можно обжаловать заявление о отсрочке исполнения суд. решения,
Доброе утро, Татьяна!
В соответствии со ст. 332 ГПК РФ срок обжалования определения (в том числе о предоставлении отсрочки исполнения решения суда) составляет 15 дней с момента его вынесения.
Решение суда обжалуется в апелляционном порядке в течение месяца, со дня изготовления мотивировочной части решения (в окончательной форме т.е.)
Данное заявление будет рассматриваться судом в судебном заседании с извещением сторон о времени и месте данного заседания, однако не всегда суд заблаговременно извещает о заседании. До заседания либо в день заседания необходимо предоставить в суд письменные мотивированные возражения. Если заседание уже прошло и суд вынес определение, то необходимо написать частную жалобу на определение в вышестоящий суд в течение 15 дней со дня вынесения определения в окончательной форме.