Какие документы и ксерокопии надо для вид на жительство?
Заполненное в двух экземплярах заявление.
Стандартные фотографии (4 шт.).
Национальный паспорт.
Квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей).
РВП.
Документы, доказывающие наличие денежных средств, достаточных для проживания в РФ (справка 2-НДФЛ, патент с документом, свидетельствующем об уплате налогов).
Медицинская справка и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.
Доказательство владения русским языком.
Вся официальная документация, предоставляемая на иностранном языке, принимается только после консульской легализации и перевода на русский. Удачи.