Кто несет ответственность за случайное открытие ведра майонеза на кассе - покупатель или кассир?
Возникла такая ситуация. Покупатель принёс на кассу корзину с набором продуктов, среди которых было ведро майонеза. После манипуляций покупателя ведро накренилось. Кассир поправила корзину, так как она стояла на не ровной поверхности при этом ведро легло на бок и непроизвольно открылось но кассир этого не заметила. Покупателю отдали новое ведро. Подскажите пожалуйста кто должен заплатить за этот товар?
До оплаты товара на кассе риск случайной гибели или повреждения товара лежит на продавце. Поэтому этот товар должен быть списан магазином.
Доброго времени суток!
Никто не должен платить, риск случайной гибели товара лежит на владельце магазина
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Покупатель не должен. Это риски магазина до покупки товара. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.